华东理工大学

本网站公众网地址:www.ecustmde.com  校园网地址:mde.ecust.edu.cn

院长信箱 投诉信箱

网院公告 学院动态 教育中心通知

当前位置:首页 > 资讯中心 > 教育中心通知 > 正文

资讯中心

青浦教育中心07学年上学期0703专业课程安排

来源:华理网院 时间:2008-12-09 09:46:46


华理网院 青浦 教育中心 0703 批次(第1学期) 行政/机电/计算机 专业课程安排
次数 上课日期 上课时间 课 程 上课形式 辅导教师 专业 地点
3.31(六) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 录播1

 

行政/机电/计算机 5-509
下午 12:00~14:10 法律基础 录播1

 

行政/机电/计算机 5-101
14:20~16:30 思想道德修养 录播1

 

行政/机电/计算机 5-101
4.1(日) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 录播1

 

行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 录播1

 

机电/计算机 5-101
14:20~16:30 基本线路与电子 录播1

 

计算机 5-101
4.7(六) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 面授1 张凌棱 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 西方经济学 录播1

 

行政 5-101
14:20~16:30 管理学原理 录播1

 

行政 5-101
4.8(日) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 面授1 陈俊 行政 5-509
下午 12:00~14:10 计算机应用基础 面授1 陈俊 机电/计算机 5-509
14:20~16:30 工程制图 录播1

 

机电 5-101
4.14(六) 上午 8:30~10:40 法律基础 面授1 王昌琴 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:30~14:40 思想道德修养 面授1 王昌琴 行政/机电/计算机 5-101
4.15(日) 上午 8:20~10:30 高等数学(上) 面授1 王明萌 机电/计算机 1-104
14:20~16:30 基本线路与电子 面授1 陆冬荣 计算机 1-105
4.21(六) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 面授2 张凌棱 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 西方经济学 面授1 赵明孝 行政 1-104
14:20~16:30 管理学原理 面授1 余琳琳 行政 1-104
4.22(日) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 面授2 陈俊 行政 5-509
下午 12:00~14:10 计算机应用基础 面授2 陈俊 机电/计算机 5-509
14:20~16:30 工程制图 面授1 郑金坤 机电 1-104
4.28(六) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 录播2

 

行政/机电/计算机 5-509
下午 12:00~14:10 法律基础 录播2

 

行政/机电/计算机 5-101
14:20~16:30 思想道德修养 录播2

 

行政/机电/计算机 5-101
4.29(日) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 录播2

 

行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 录播2

 

机电/计算机 5-101
14:20~16:30 基本线路与电子 录播2

 

计算机 5-101
5.5(六) 上午 8:30~10:40 西方经济学 录播2

 

行政 5-101
下午 12:30~14:40 管理学原理 录播2

 

行政 5-101
5.6(日) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 面授3 陈俊 行政 5-509
下午 12:00~14:10 计算机应用基础 面授3 陈俊 机电/计算机 5-509
14:20~16:30 工程制图 录播2

 

机电 5-101
5.13(日) 上午 8:20~10:30 工程制图 面授 郑金坤 机电 1-104
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 面授2 王明萌 机电/计算机 1-104
14:20~16:30 基本线路与电子 面授2 陆冬荣 计算机 1-105
5.19(六) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 面授3 张凌棱 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 西方经济学 面授2 赵明孝 行政 1-104
14:20~16:30 管理学原理 面授2 余琳琳 行政 1-104
5.20(日) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 面授4 陈俊 行政 5-509
下午 12:00~14:10 计算机应用基础 面授4 陈俊 机电/计算机 5-509
14:20~16:30 工程制图 录播3

 

机电 5-101
5.26(六) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 录播3

 

行政/机电/计算机 5-509
下午 12:00~14:10 法律基础 录播3

 

行政/机电/计算机 5-101
14:20~16:30 思想道德修养 录播3

 

行政/机电/计算机 5-101
5.27(日) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 录播3

 

行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 录播3

 

机电/计算机 5-101
14:20~16:30 基本线路与电子 录播3

 

计算机 5-101
6.2(六) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 面授4 张凌棱 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 西方经济学 录播3

 

行政 5-101
14:20~16:30 管理学原理 录播3

 

行政 5-101
6.3(日) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 面授5 陈俊 行政 5-509
下午 12:00~14:10 计算机应用基础 面授5 陈俊 机电/计算机 5-509
14:20~16:30 工程制图 面授3 郑金坤 机电 1-104
十一 6.9(六) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 考前录播4

 

行政/机电/计算机 5-509
下午 12:00~14:10 法律基础 面授2 王昌琴 行政/机电/计算机 5-101
14:20~16:30 思想道德修养 面授2 王昌琴 行政/机电/计算机 5-101
6.10(日) 上午 8:20~10:30 西方经济学 面授3 赵明孝 行政 1-104
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 面授3 王明萌 机电/计算机 1-104
14:20~16:30 基本线路与电子 面授3 陆冬荣 计算机 1-105
十二 6.16(六) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 面授5 张凌棱 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 西方经济学 考前录播4

 

行政 5-101
14:20~16:30 管理学原理 面授3 余琳琳 行政 1-104
6.17(日) 上午 8:20~10:30 计算机应用基础 考前面授6 陈俊 行政 5-509
下午 12:00~14:10 计算机应用基础 考前面授6 陈俊 机电/计算机 5-509
14:20~16:30 工程制图 考前录播4

 

机电 5-101
十三 6.23(六) 上午 8:20~10:30 管理学原理 考前录播4

 

行政 5-101
下午 12:00~14:10 法律基础 考前录播4

 

行政/机电/计算机 5-101
14:20~16:30 思想道德修养 考前录播4

 

行政/机电/计算机 5-101
6.24(日) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 考前录播4

 

行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 考前录播4

 

机电/计算机 5-101
14:20~16:30 基本线路与电子 考前录播4

 

计算机 5-101
十四 6.30(六) 上午 8:20~10:30 高等数学(上) 面授4 王明萌 机电/计算机 1-104
下午 12:00~14:10 西方经济学 考前面授4 赵明孝 行政 1-104
14:20~16:30 管理学原理 考前面授4 余琳琳 行政 1-104
十五 7.7(六) 上午 8:20~10:30 工程制图 考前面授4 郑金坤 机电 1-104
下午 12:00~14:10 法律基础 考前面授3 王昌琴 行政/机电/计算机 5-101
14:20~16:30 思想道德修养 考前面授3 王昌琴 行政/机电/计算机 5-101
7.8(日) 上午 8:20~10:30 大学英语预备级(2) 考前面授6 张凌棱 行政/机电/计算机 5-101
下午 12:00~14:10 高等数学(上) 考前面授5 王明萌 机电/计算机 1-104
14:20~16:30 基本线路与电子 面授4 陆冬荣 计算机 1-105