华东理工大学

本网站公众网地址:www.ecustmde.com  校园网地址:mde.ecust.edu.cn

院长信箱 投诉信箱

网院公告 学院动态 教育中心通知

当前位置:首页 > 资讯中心 > 教育中心通知 > 正文

资讯中心

宁波教育中心07学年上学期 0703专业课程安排

来源:华理网院 时间:2008-12-09 09:46:43


"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">



无标题文档



宁波教育中心07学年上学期 0703 国际贸易 工商管理 会计学 专升本 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
3.18 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
12:30-15:00 国际贸易概论(本) 录播 303
15:30-18:00 微观经济学 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
4.21 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
4.22 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
12:30-15:00 国际贸易概论(本) 录播 303
15:30-18:00 微观经济学 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
5.26 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
5.27 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
12:30-15:00 国际贸易概论(本) 录播 303
15:30-18:00 微观经济学 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
6.9 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
6.10 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
12:30-15:00 国际贸易概论(本) 录播 303
15:30-18:00 微观经济学 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 计算机 专升本 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
15:30-18:00 离散数学(本) 录播 303
3.24 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
4.21 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
15:30-18:00 离散数学(本) 录播 303
5.19 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
5.26 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
15:30-18:00 离散数学(本) 录播 303
6.2 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
6.9 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
15:30-18:00 离散数学(本) 录播 303
6.16 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 行政管理 专升本 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
3.18 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
3.17 18:30-21:00 行政管理学 录播 303
4.21 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
4.22 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
4.21 18:30-21:00 行政管理学 录播 303
5.26 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
5.27 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
5.26 18:30-21:00 行政管理学 录播 303
6.9 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
6.10 9:00-11:30 管理学原理(本) 录播 303
18:30-21:00 计算机应用基础(本) 录播 303
6.9 18:30-21:00 行政管理学 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 自动化 专升本 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
3.24 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
18:30-21:00 概率论与数理统计(本) 录播 303
4.21 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
5.19 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
18:30-21:00 概率论与数理统计(本) 录播 303
5.26 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
6.2 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
18:30-21:00 概率论与数理统计(本) 录播 303
6.9 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
6.16 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
12:30-15:00 C语言(本) 录播 303
15:30-18:00 线性代数(本) 录播 303
18:30-21:00 概率论与数理统计(本) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 法学 专升本 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
3.24 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
3.25 9:00-11:30 民法专论 录播 303
12:30-15:00 刑法专论 录播 303
3.18 15:30-18:00 经济法(本) 直播 105
4.21 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
5.19 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
5.20 9:00-11:30 民法专论 录播 303
12:30-15:00 刑法专论 录播 303
4.22 15:30-18:00 经济法(本) 直播 105
5.26 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
6.2 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
6.3 9:00-11:30 民法专论 录播 303
12:30-15:00 刑法专论 录播 303
5.27 15:30-18:00 经济法(本) 直播 105
6.9 9:00-11:30 大学英语 3 级 录播 303
12:30-15:00 世界政治与经济关系 录播 303
6.16 9:00-11:30 计算机网络(本) 录播 303
6.17 9:00-11:30 民法专论 录播 303
12:30-15:00 刑法专论 录播 303
6.10 15:30-18:00 经济法(本) 直播 105
宁波教育中心07学年上学期 0703 国际贸易 工商管理 会计学 高升专 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
3.25 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
4.21 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
5.20 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
5.26 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.3 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
6.9 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.17 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 行政管理 高升专 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
3.18 9:00-11:30 西方经济学 录播 303
3.25 18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
4.21 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
4.22 9:00-11:30 西方经济学 录播 303
5.20 18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
5.26 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
5.27 9:00-11:30 西方经济学 录播 303
6.3 18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
6.9 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.10 9:00-11:30 西方经济学 录播 303
6.17 18:30-21:00 管理学原理(专) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 机电一体化 高升专 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
3.25 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
3.18 12:30-15:00 工程制图(专) 录播 303
4.21 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
5.20 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
4.22 12:30-15:00 工程制图(专) 录播 303
5.26 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.3 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
5.27 12:30-15:00 工程制图(专) 录播 303
6.9 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.17 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
6.10 12:30-15:00 工程制图(专) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 工程管理 计算机 高升专 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
3.25 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
3.18 15:30-18:00 基本线路与电子(专) 录播 303
4.21 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
5.20 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
4.22 15:30-18:00 基本线路与电子(专) 录播 303
5.26 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.3 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
5.27 15:30-18:00 基本线路与电子(专) 录播 303
6.9 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.17 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
6.10 15:30-18:00 基本线路与电子(专) 录播 303
宁波教育中心07学年上学期 0703 计一,计四 高升专 专业课程安排
时间 课程 上课形式 地点
3.17 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
3.25 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
待定 标准日语 待定
待定 网络管理与维护技术 待定
4.21 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
5.20 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
待定 标准日语 待定
待定 网络管理与维护技术 待定
5.26 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.3 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
待定 标准日语 待定
待定 网络管理与维护技术 待定
6.9 9:00-11:30 法律基础 录播 305
12:30-15:00 思想道德修养 录播 305
15:30-18:00 大学英语预备( 2 ) 录播 305
18:30-21:00 计算机应用基础(专) 录播 305
6.17 15:30-18:00 高等数学(上) 录播 303
待定 标准日语 待定
待定 网络管理与维护技术 待定