华东理工大学

本网站公众网地址:www.ecustmde.com  校园网地址:mde.ecust.edu.cn

院长信箱 投诉信箱

网院公告 学院动态 教育中心通知

当前位置:首页 > 资讯中心 > 教育中心通知 > 正文

资讯中心

群星远程教室课程安排

来源:华理网院 时间:2008-12-09 09:46:32


群星远程教室 0503批次 行政管理专业 课程安排

上课日期 上课时间 课 程 上课形式 辅导教师 地点
3.4(周六) 12:30~15:00 社会学 面授 朱春艳 4-405
15:30-18:00 大学英语(二) 面授 李静 阶梯教室
3.5 (周日) 8:30--11:00 公共关系学 面授 何乐安 4-405
12:30~15:00 毛泽东思想 播放课件 沃培林 阶梯教室
3.18( 周六 ) 8:30--11:00 文书写作(专) 播放课件 刘永 4-405
12:30~15:00 FOXPRO 播放课件 邱晓丹 4-405
3.26(周六) 8:30--11:00 社会学 播放课件 朱春艳 4-405
12:30~15:00 大学英语(二) 播放课件 李静 阶梯教室
4.9 (周日) 8:30--11:00 公共关系学 播放课件 何乐安 4-405
12:30~15:00 毛泽东思想 面授 沃培林 阶梯教室
4.15( 周六 ) 8:30--11:00 文书写作(专) 面授 刘永 4-405
12:30~15:00 FOXPRO 面授 邱晓丹 4-405
5.13( 周六 ) 15:30--18:00 社会学 播放课件 朱春艳 4-405
12:30~15:00 大学英语(二) 播放课件 李静 阶梯教室
5.27(周六) 8:30--11:00 公共关系学 播放课件 何乐安 4-405
5.28( 周日 ) 12:30~15:00 毛泽东思想 播放课件 沃培林 阶梯教室
6.3( 周六 ) 8:30--11:00 文书写作(专) 播放课件 刘永 4-405
12:30~15:00 FOXPRO 播放课件 邱晓丹 4-405
6.10( 周六 ) 8:30--11:00 社会学 面授 朱春艳 4-405
12:30~15:00 大学英语(二) 面授 李静 阶梯教室
6.18( 周日 ) 8:30--11:00 公共关系学 面授 何乐安 4-405
15:30~18:00 毛泽东思想 面授 沃培林 阶梯教室
6.24( 周六 ) 8:30--11:00 文书写作(专) 播放课件 刘永 4-405
12:30~15:00 FOXPRO 播放课件 邱晓丹 4-405
7.1(周六) 8:30--11:00 社会学 面授 朱春艳 4-405
12:30~15:00 大学英语(二) 播放课件 李静 阶梯教室
15:30-18:00 FOXPRO 面授 邱晓丹 4-405
7.2 (周日) 8:30--11:00 公共关系学 播放课件 沃培林 4-405
12:30~15:00 毛泽东思想 播放课件 何乐安 阶梯教室
15:30-18:00 文书写作(专) 面授 刘永 4-405

 

0503批次 计算机技术与应用专业2 课程安排

上课日期 上课时间 课 程 上课形式 辅导教师 地点
3.4(周六) 12:30~15:00 C++ 面授 宋永豪 4-407
15:30-18:00 大学英语(二) 面授 李静 阶梯教室
3.5 (周日) 8:30--11:00 2D计算机美术 面授 林红霞 4-407
12:30~15:00 毛泽东思想 播放课件 沃培林 阶梯教室
3.18( 周六 ) 8:30--11:00 程序设计基础VB 面授 焦春茂 4-407
12:30~15:00 网络游戏编程基础 面授 林红霞 4-407
3.26(周六) 8:30--11:00 C++ 面授 宋永豪 4-407
12:30~15:00 大学英语(二) 播放课件 李静 阶梯教室
4.9 (周日) 8:30--11:00 2D计算机美术 面授 林红霞 4-407
12:30~15:00 毛泽东思想 面授 沃培林 阶梯教室
4.15( 周六 ) 8:30--11:00 程序设计基础VB 面授 焦春茂 4-407
12:30~15:00 网络游戏编程基础 面授 林红霞 4-407
5.13( 周六 ) 8:30--11:00 C++ 面授 宋永豪 4-407
12:30~15:00 大学英语(二) 播放课件 李静 阶梯教室
5.28( 周日 ) 8:30--11:00 2D计算机美术 面授 林红霞 4-407
12:30~15:00 毛泽东思想 播放课件 沃培林 阶梯教室
6.3( 周六 ) 8:30--11:00 程序设计基础VB 面授 焦春茂 4-407
12:30~15:00 网络游戏编程基础 面授 林红霞 4-407
6.10( 周六 ) 8:30--11:00 C++ 面授 宋永豪 4-407
12:30~15:00 大学英语(二) 面授 李静 阶梯教室
6.18( 周日 ) 8:30--11:00 2D计算机美术 面授 林红霞 4-407
15:30~18:00 毛泽东思想 面授 沃培林 阶梯教室
6.24( 周六 ) 8:30--11:00 程序设计基础VB 面授 焦春茂 4-407
12:30~15:00 网络游戏编程基础 面授 林红霞 4-407
7.1(周六) 8:30--11:00 C++ 面授 宋永豪 4-407
12:30~15:00 大学英语(二) 播放课件 李静 阶梯教室
15:30-18:00 2D计算机美术 面授 林红霞 4-407
7.2 (周日) 8:30--11:00 程序设计基础VB 面授 焦春茂 4-407
12:30~15:00 毛泽东思想 播放课件 沃培林 阶梯教室
15:30-18:00 网络游戏编程基础 面授 林红霞 4-407

 

0509批次 行政管理专业 课程安排

上课日期 上课时间 课 程 上课形式 辅导教师 地点
3.11(周六) 12:30~15:00 基础会计学 播放课件 胡玲静子 阶梯教室
15:30-18:00 大学英语(一) 播放课件 赵秋萍 阶梯教室
3.12 (周日) 8:30--11:00 西方经济学 播放课件 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 统计学 面授 刘尚鑫 阶梯教室
3.19( 周日 ) 8:30--11:00 邓小平理论 面授 蔡晶晶 阶梯教室
12:30~15:00 线性代数 面授 曹兆龙 阶梯教室
3.25(周六) 8:30--11:00 基础会计学 面授 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 大学英语(一) 面授 赵秋萍 阶梯教室
4.8 (周六) 8:30--11:00 西方经济学 面授 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 统计学 播放课件 刘尚鑫 阶梯教室
4.15( 周六 ) 8:30--11:00 邓小平理论 播放课件 蔡晶晶 阶梯教室
12:30~15:00 线性代数 播放课件 曹兆龙 阶梯教室
5.14( 周日 ) 8:30--11:00 基础会计学 播放课件 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 大学英语(一) 面授 赵秋萍 阶梯教室
5.27( 周六 ) 8:30--11:00 西方经济学 播放课件 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 统计学 播放课件 刘尚鑫 阶梯教室
6. 4 ( 周日 ) 8:30--11:00 邓小平理论 播放课件 蔡晶晶 阶梯教室
12:30~15:00 线性代数 播放课件 曹兆龙 阶梯教室
6.1 1 ( 周日 ) 8:30--11:00 基础会计学 面授 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 大学英语(一) 播放课件 赵秋萍 阶梯教室
6.18( 周日 ) 8:30--11:00 西方经济学 面授 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 统计学 面授 刘尚鑫 阶梯教室
6.2 5 ( 周日 ) 8:30--11:00 邓小平理论 面授 蔡晶晶 阶梯教室
12:30~15:00 线性代数 面授 曹兆龙 阶梯教室
7.8(周六) 8:30--11:00 基础会计学 播放课件 胡玲静子 阶梯教室
12:30~15:00 大学英语(一) 播放课件 赵秋萍 阶梯教室
15:30-18:00 西方经济学 播放课件 胡玲静子 阶梯教室
7. 9(周日) 8:30--11:00 统计学 播放课件 刘尚鑫 阶梯教室
12:30~15:00 邓小平理论 播放课件 蔡晶晶 阶梯教室
15:30-18:00 线性代数 播放课件 曹兆龙 阶梯教室

 

0603批次 工商管理专业 课程安排

上课日期 上课时间 课 程 上课形式 辅导教师 地点
3.18(周六) 8:30--11:00 法律基础 面授 蔡晶晶 4-301
12:30~15:00 计算机应用 面授 单贵 4-301
3.19 (周日) 8:30--11:00 管理学原理 面授 李晓军 4-301
12:30~15:00 大学英语预备2 卫星直播 李静 4-301
3.25( 周六 ) 8:30--11:00 思想道德修养 面授 黄孝明 4-301
12:30~15:00 高等数学 面授 陈卫国 4-301
4.1(周六) 8:30--11:00 法律基础 课件播放 蔡晶晶 4-301
12:30~15:00 计算机应用 课件播放 单贵 4-301
4.2 (周日) 8:30--11:00 管理学原理 课件播放 李晓军 4-301
12:30~15:00 大学英语预备2 面授 李静 4-301
4.15( 周六 ) 8:30--11:00 思想道德修养 课件播放 黄孝明 4-301
12:30~15:00 高等数学 课件播放 陈卫国 4-301
4.23( 周日 ) 8:30--11:00 高等数学 面授 陈卫国 4-301
12:30~15:00 大学英语预备2 卫星直播 李静 4-301
4.29( 周六 ) 8:30--11:00 法律基础 课件播放 蔡晶晶 4-301
12:30~15:00 计算机应用 课件播放 单贵 4-301
5.14( 周日 ) 12:30--15:00 管理学原理 课件播放 李晓军 4-301
12:30~15:00 大学英语预备2 面授 李静 4-301
5.20( 周六 ) 8:30--11:00 思想道德修养 课件播放 黄孝明 4-301
12:30~15:00 高等数学 课件播放 陈卫国 4-301
5.28( 周日 ) 8:30--11:00 高等数学 面授 陈卫国 4-301
12:30~15:00 大学英语预备2 卫星直播 李静 4-301
6.3( 周六 ) 8:30--11:00 法律基础 面授 蔡晶晶 4-301
12:30~15:00 计算机应用 面授 单贵 4-301
6.4(周日) 8:30--11:00 管理学原理 面授 李晓军 4-301
6.17(周六) 8:30--11:00 思想道德修养 面授 黄孝明 4-301
12:30~15:00 高等数学 面授 陈卫国 4-301
6.18(周日) 12:30~15:00 大学英语预备2 卫星直播 李静 4-301
7.1(周六) 8:30--11:00 法律基础 课件播放 蔡晶晶 4-301
12:30~15:00 计算机应用 课件播放 单贵 4-301
15:30-18:00 管理学原理 课件播放 李晓军 4-301
7.2 (周日) 8:30--11:00 大学英语预备2 面授 李静 4-301
12:30~15:00 思想道德修养 课件播放 黄孝明 4-301
15:30-18:00 高等数学 课件播放 陈卫国 4-301